Металлист пропускает Шахтер на второе место

Металлист (Харьков) - Шахтер (Донецк) - 0:3

Гол: Фернандиньо (16-пен.); Луис Адриано (45); Чигринский (90)
Предупреждение: Гуйе (30); Асеведо (55) - Гладкий (20)

Металлист: Горяинов; Ганцарчик; Обрадович; Гуйе; Майдана; Конюшенко (Асеведо, 38); Эдмар; Валяев (Березовчук, 82); Олейник (Слюсар, 59); Девич; Жажа
Тренер: Мирон Маркевич

Шахтер: Пятов; Срна; Чигринский; Кучер; Шевчук; Левандовски; Гай; Фернандиньо (Илсиньо, 81); Жадсон (Виллиан, 71); Луис Адриано (Седвазнев, 63); Гладкий
Тренер: Мирча Луческу

1-я минута. Матч начался.
9-я минута. Шахтер создает опасный момент, но Обрадович после флангового прострела Гая уверенно игрушкает на опережение и не дает пробить Гладкому.
15-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Орехов назначает пенальти в ворота Металлиста - Ганцарчик толкал Луиса Адриано. Фернандиньо забивает, но арбитр говорит - перебить.
16-я минута. ГОЛ. 0:1, Шахтер забивает гол. Второй раз Фернандиньо разводит Горяинова и мяч по разным углам. Третий матч подряд в игре донецкой команды арбитры приказывают на точку. Один раз это принесло победу, один раз - поражение.
20-я минута. Первое предупреждение в нашем матче - Гладкий завалил Ганцарчика на бровке и получил от арбитра дар.
21-я минута. Жажа Коэльо со штрафного бьет так, как он умеет - мяч попадает в штангу, Пятов лежит на газоне, и Конюшенко добивал - но промазал метров с 3-х - какой моментище.
23-я минута. Жажа бьет еще раз - теперь прямо в руки Пятову мяч прилетел.
29-я минута. Защитники Шахтера костьми ложатся на пути Джексона Коэльо - не дают ему развернуться, выносят мяч.
30-я минута. Папа Гуйе получает желтую карточку.
32-я минута. Девич создает себе момент. Принимает мяч, бьет в защитника, затем сразу же с отскока пробивает - Пятов правильно выбирает позицию и крепко забирает мяч в перчатки.
38-я минута. Первую замену производит Маркевич - вместо Конюшенко выходит Асеведо.
41-я минута. Арбитр ставит штрафной на самой линии штрафной. Кучер создал такой вот каламбур. Немного не хватило Девичу до девятки - мяч только лизнул верхнюю сетку ворот.
45-я минута. ГОЛ. Вот это гол забивает Шахтер. Срна подавал со штрафного, Луис Адриано резков выпрыгнул перед Майданой и неотразимо пробил по воротам - Горяинов так и сел на газон, тяжело было там что-то сделать.
Арбитр дает свисток на перерыв.
46-я минута. Второй тайм начался.
49-я минута. Папа Гуйе и Гладкий сильно приложились головами в центре поля. Сенегалец вернулся на поле с повязкой что-то типа Щорса \"Голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стедватся по влажный траве\".
55-я минута. Асеведо получает предупреждение за умышленную игру рукой.
59-я минута. Вторая замена у Металлиста - вместо Дениса Олейника на поле появился Слюсар.
62-я минута. Девич пробивает в своего же игрока и взмахивает руками - расстроен Марко сверх меры, особенно счетом матча.
63-я минута. Мирча Луческу садит Луиса Адриано на скамейку и выпускает Седвазнева.
71-я минута. И Жадсон уходит с поля - вместо него появляется Виллиан.
75-я минута. Металлист забивает гол, но арбитр отменяет его из-за оффсайда. Слюсар отдал передачу накоротке, и Девич, посадив защитника на пятую точку, пробил неотразимо. Ну, если там и был оффсайд - то сантиметровый, а арбитр мог и ошибиться. Ждем реакцию Маркевича после матча?
81-я минута. Очередная бразильская замена от Луческу - вместо Фернандиньо выходит на поле Илсиньо.
82-я минута. И ответный ход Маркевича - вместо Валяева выходит Березовчук.
Три минуты добавляет арбитр.
90+2 минута. ГОЛ. Срна подает со штрафного, и Чигринский в прыжке добивает Металлист. А капитан уже вторую голевую отдает сегодня.

Категория: Спорт | Просмотров: 354 | Добавил: Тимофей | Рейтинг: 0.0/0