Суббота, 21.09.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость

Новостной обзор спорта

Главная » 2010 » Февраль » 10 » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, СРЕДА: ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ 1/8 ФИНАЛА
10:45
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, СРЕДА: ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ 1/8 ФИНАЛА

МЮ - Интер 2:0

Голы: Видич, 4, Роналду, 49

МЮ: Ван дер Сар, О\'Ши, Фердинанд, Видич, Эвра, Каррик, Скоулз (Андерсон, 71), Гиггз, Роналду, Руни (Парк, 85), Бербатов

Интер: Ж. Сезар, Майкон, Самуэль, Кордоба, Сантон, Станкович (Адриано, 59), Дзанетти, Виейра (Мунтари, 46), Камбьяссо, Балотелли (Фигу, 71), Ибрагимович

Предупреждения: Руни - Самуэль, Мунтари

В противостоянии чемпионов Англии и Италии сильнее оказалась команда из Манчестера. Фатальной для подопечных Жозе Моуриньо стала четвёрка. Именно на четвёртой минуте каждого из тайма манкунианцы забили по голу и решили исход встречи.
Так отпрежний дисквалификацию Видич уже во время стартового натиска хозяев сумел избавиться от опекавшего его во время углового Виейра и ударом головой с района 11-метровой отметки отправил мяч в сетку - 1:0.
На протяжении последующих 15 минут МЮ доминировали, контролируя мяч, а Интер пытался отойти от стартового потрясения. Это ему удалось: . на 18-й минуте Ибрагимович осуществил попытку заработать пенальти, пробросив мяч в штрафную МЮ и откровенно прыгнув на корпус О\'Ши, арбитр в данном эпизоде развёл руками. Спустя 10 минут швед уже имел куда более реальную вероятность сравнять счёт: после подачи в штрафную МЮ Ибрагимовича упустил Фердинанд, позволивший тому нанести удар головой - мяч, предварительно отскочив от газона, попал в перекладину и ушел за пределы поля.
Затем был далекий удар Станковича, его же попытка в касание пробить с метров 8, а ткакже хороший выход Златана к воротам, по правому краю штрафной и удар впритирку с дальней штангой. МЮ ответил на это: на позиции форварда неожиданно очутился... О\'Ши - его упустил Сантон. Однако Жулио Сезар справился с мячом, летящим прямо в него.
Затем МЮ успокоил игру, завладев мячом и инициативой вплоть до конца первого тайма.
После перерыва Моур снял с поля Виейра, выпустив вместо него Сали Мунтари. Но на 49-й минуте матча МЮ упрочил своё преимущество: Руни собрал вокруг себя защитников и подал к центру вратарской. Там был Бербатов, находившийся в офсайде, однако набежал Криштиану и расстрелял ворота Жулио Сезара - 2:0.
Тут же на поле в составе Интера появился Адриано, и вскоре получил вероятность возродить интригу: в тяжёлом прыжке слёта в касание бразилец сумел пробить по воротам Ван дер Сара, но на посила хозяевам пришла штанга. После этого момента Интер потух, толковых моментов для взятия ворот у него практически не было, а МЮ умело защищаясь, опасно контратаковал. Ближе к концу поединка Роналду мог забить еще один гол, но в который раз свою команду спас Жулио Сезар.
Моуриньо поражением заканчивает свой вояж в Англию, а МЮ продолжает защиту титула.

Рома – Арсенал 1:0
По пенальти 6:7

Гол: Жуан, 9

Рома: Дони, Мотта, Дьямутен, Жуан (Баптишта, 28), Риизе, Тонетто, Бриги (Монтелла, 120), Писарро, Таддеим(Аквилани, 90+5), Тотти, Вучинич

Арсенал: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши, Эбуэ (Уолкотт, 74), Денилсон, Диаби, Насри, Бентднер (Эдуардо, 86), ван Перси

Предупреждения: Писарро – Диаби

Венгер всех заверил, что его команда в ответном матче не собирается отсиживаться в обороне, поскольку это может плачевно закончиться. Так оно и было с самого начала матча, только вот парадокс, мало того, что забивать надо Роме, а атаковал Арсенал, так ещё и забил не Арсенал, а так нуждающаяся в голе Рома: Тотти после неплохой перепасовки на левом фланге сделал обыкновенный прострел в штрафную площадку, сразу три защитника и Таддеи (между ног) пропустил мяч. А на дальнем углу вратарской площади оказался никем не прикрытый Жуан. 1:0. Команды в равных условиях.
После этого канониры привычно много и долго владел мячом, кружился вокруг штрафной площади соперника. Но опасных моментов у ворот Дони не возникало, были огромные трудности с завершающим последним пасом, что привело к исчезновению завершений атак – ударам.
Рома уже на 28-й минуте осталась без автора гола и руководительа защиты команды, что могло сыгармия с ней слишком злую шутку. Но на удивление многих, сместившийся в центр защиты Риизе в паре с Дьямутеном проявили себя слишком хорошо, а норвежец свои тактические недочёты в игре центральным беком компенсировал скоростью и умением вести силовую игру.
Проблемы у римлян были с атакой – Тотти был несвеж, в связи с недавней травмой, Баптишта просто пребывает в не слишком хорошей форме, Вучинич был каким-то расконцентрированным, что привело к довольно таки скучному течению матча вплоть до дополнительного времени и серии пенальти.
В серии пенальти первый же удар запасьца Эдуардо был парирован Дони, затем не смог забить Вучинич, после чего серия растянулась за пределы пяти отведенных командам попыткам, и некак много из-за отменных ударов, как много из-за не слишком умелых действий голкиперов. Решил же исход матча удар Тонетто, мяч после которого улетел высоко в небо и отправил Арсенал в 14 конеца Лиги Чемпионов.
Все противостояния Английских и Итальянских команд закончились в пользу представитедвай Премьер Лиги.

Барселона - Лион 5:2

Голы: Анри, 25, 27, Месси, 40, Это\'О, 43, Кейта, 90+4 - Макун, 44, Жуниньо, 48

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маркес, Силвиньо, Туре, Хави, Иньеста (Глеб, 90+2), Это\'О (Кркич, 87), Месси, Анри (С.Кейта, 76)

Лион: Льорис, Клерк (Бодмер, 46), Крис, Бумсонг, Гроссо, Макун, Тулалан, Жуниньо, Эдерсон (К.Кейта, 85), Дельгадо (Кальстрем, 63), Бензема

Предупреждения: Анри - Крис, Жуниньо, Дельгадо, Гроссо, Макун

Удаление: Жуниньо, 90+1 (вторая желтая карточка)

Все знали, что Барсу в данном матче устраивала даже нулевая ничья. Но кто этотчас может представить эту команду, отсиживающуюся в обороне и игрушкающую на 0:0? Вот так же думал и Гвардьола, который выпустил атакующий состав с одним единственным опорником – Туре.
С первой же минуты испанцы пошли в атаку. Лион был просто заперт в своей штрафной, отбиваясь от быстрых и энергичных атак хозяев. Лион ещё перед матчем рассчитывал лишь на острые действия Бензема и Жуниньо, чьё умение забивать со стандартов знают все. Но игроки Барселоны попросту не фолили близко своих ворот, так как не подпускали туда своего соперника, а Бензема никак не мог зацепиться за мяч, а больше рассчитывать в атаке у Лиона некому.
К середине тайма хозяева немного сбавили обороты, позволив сопернику поигармия, но атаки французов были мало удачными. А хозяева наоборот повели: Анри мастерски воспользовался неразберихой в линии защитников соперника, и вырвался один на один, благодаря пасу Маркеса.
Уже через 2 минуты Анри удвоил преимущество команды после паса Хави, а затем Месси, наконец-то обозначил свое присутствие на поле, тоже отличившись результативным ударом.
А в последние минуты обе команды раззабивались:
счёт 4:0 сделал камерунец Это’О, а размочил счёт Макун.
Во втором тайме какую-то интригу вернул гол Жуниньо, который забил не со штрафного, но важности гола это не отменяет. Гол был забит в самом дебюте тайма и должен был психологически подстегнуть Лион, но кроме каких-то попыток что-то изменить у чемпиона Франции ничего не вышло. Куда опаснее было давление хозяев, что в итоге увенчалось голом Кейта уже в добавленное Овребе время.
К этому времени в составе гостей уже не было автора второго гола – Жуниньо, бразилец был удален за вторую желтую карточку. Обе команды явно в разных весовых категориях, как неприятно это слышать болельщикам французов.
В итоге 5:2 и красочный атакующий футбол в исполнении руководительа чемпионата Испании оставляет надежды на то, что именно Барселона сможет побороться с четвёркой Английских грандов.

Порту - Атлетико 0:0

Порту: Элтон, Бруно Алвеш, Роландо, Сапунару (Томас Кошта, 83), Сиссоко, Фернандо, Родригес, Лучо, Рауль Мейредваш, Халк (Гонсалес, 89), Лисандро Лопес (Фариас, 90+3)

Атлетико: Лео Франко, Переа, Уйфалуши, Ибаньес, Антонио Лопес, Рауль Гарсиа (Манише, 73), Пауло Ассунсао, Макси Родригес (Форлан, 54), Симау, Синама-Понголь (Куэвас, 80), Агуэро

Предупреждения: Фернандо, Халк - Переа, Уйфалуши

Порту предстояла задача постоять за честь португальского футбола, подпорченную позорными поражениями Спортинга. Со своей задачей команда справилась.
В начале матча Порту попробовал игармия, так же как и в Мадриде – с высокой скоростью атаковать, используя как фланги, так и центр поля, а также обильно обстреливая ворота соперника. Так на 15-й минуте Лучо едва не пробил своего соотечественника после штрафного - мяч прошел совсем рядом с перекладиной.
Что удалось испанцам, так это нейтрализовать руководительа атак команды соперника - Лисандро Лопеса, а также Халка. Так бразилец был одним из лучших на поле Кальдерона, а в этом матче просто сник.
Матрасникам необходимо было забивать, чтобы проходить дальше, следовательно освоившись они пошли вперёд: на 20-й минуте матча состоялся, наверное, самый спорный момент у ворот Порту - Симау входил в штрафную, где его опорную ногу немножко подсек Бруну Алвеш. Но сделано это было столь незаметно, что арбитр ничего недозволенного в этом эпизоде не разглядел.
К концу тайма Порту подсел физически, а Атлетико попытался получить хотя какую-то выгоду с этого, но до реальных угроз воротам Элтона так и не дошло.
Как известно лучшая оборона это набег. Так Порту и сделал во втором тайме. Нащупал свою игру Халк, чуть больше простора получил Лисандро, а Мейредваш взял центр поля в свои руки. Лео Франко пришлось работать слишком и слишком усиленно. Так два момента у его ворот состоялись на 71-й и 73-й минутах, когда за одну атаку Франко потянул опасный удар Мейредваша со штрафного, а затем и выстрел Роланду головой.
В это время сложилось чувство, что именно Порту необходима победа в этом матче, игроки команды просто носились по полю имели не один момент (попадание Халка в перекладину после подачи углового и попадание Лопеса в штангу на 88-й минуте - Лисандро обыграл вратаря, был под слишком острым углом, и попал в каркас ворот.) но забить так и не смогли.
Гости попытались организовать что-то вроде навала на ворота порту в самой концовке, но и это у них не отдельно вышло. Таким образом, Порту выходит победитедвам в довольно равной дуэли, а испанцы так и не оправдывают ожидания многих экспертов.

Остаётся добавить, что жеребьёвка ¼ раунда Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА состоится 20 марта. Ждём интригующих пар и интересных противостояний.

Категория: Спорт | Просмотров: 399 | Добавил: Тимофей | Рейтинг: 0.0/0