Суббота, 21.09.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость

Новостной обзор спорта

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Сборная Украины добывает первую победу в 2009 году
10:45
Сборная Украины добывает первую победу в 2009 году

Сборная Украины открывает 2009 футбольный год
Во вторник, 10 февраля, сборная Украины, победив Словакию, вышла в конец Кубка на приз федерации футбола Кипра, в котором сразится со сборной Сербии.

Международный товарищеский турнир

Словакия - Украина - 2:3

Голы: Виттек (43); Хамшик (69) - Валяев (10); Седвазнев (47); Милевский (83, пен.)
Предупреждения: Кравченко (57); Чигринский (68)
Кипр. Лимасол. Стадион Цириол. Начало матча: 19:00

Словакия: Сенецки - Шкртел; Дюрица; Чех; Штрба (Хамшик, 57); Пекарик (Штивар, 84); Печалка (Куцка, 57); Козак (Петраш, 80); Обжера; Шестак; Виттек
Тренер: Владимир Васс

Украина: Шовковский - Мандзюк (Пашаев, 46); Михалик; Чигринский; Несмачный; Валяев (Тимощук, 76); Ротань; Алиев; Кравченко (Калиниченко, 76); Седвазнев (Гоменюк, 66); Милевский
Тренер: Алекэтот Михайличенко

Первая победа Словакии на поле - у организаторов турнира не оказалось гимна Украины.

1-я минута. Матч начался. На трибунах собралось \"очень большое\" количество зритедвай: человек 50. И тут у словаков преимущество - визуально, их болельщиков больше.
3-я минута. Опасный штрафной в пользу Украины заработал Седвазнев. Но удар у Алиева не получился - выше.
4-я минута. Шестак накрутил Мандзюка и пробил с острого угла - в руки Шовковскому.
6-я минута. Валяев срубил Шестака на подступах к штрафной Украины. Козак подал штрафной, Шовковский неуверенно пошел на мяч и Шкртел пробил головой - выше.
8-я минута. Снова последовал навес в штрафную сборной Украины, на этот раз голкипер нашей команды сыграл уверенно на выходе.
10-я минута. ГОЛ!! Первый опасный момент сборной Украины завершился взятием ворот. Милевский вывел Валяева один на один с голкипером, и представитель Металлиста пробил в притирку со штангой! 1:0
15-я минута. Переместилась игрушка в центр поля. Украинцы лучше контролируют мяч, но брака в передачах слишком много.
20-я минута. Первый офсайд в матче. Марек Чех забежал в положение вне игрушки.
21-я минута. Снова Чех в центре внимания, на этот раз четко прервал передачу Алиева на Мандзюка.
22-я минута. А Сергей Валяев вошел во вкус. Опасно пробил харьковчанин из-за пределов штрафной - немного мимо.
26-я минута. Мандзюк прострелил с правого фланга на Милевского, Артем принял мяч и откинул под удар Кравченко. Новоиспеченный динамовец пробил, но точно в руки Сенецки.
27-я минута. Алиев пробил с угла штрафной. Снова Сенецки на месте.
31-я минута. Обжера прорывался к воротам Шовковского, но Несмачный ценой опасного штрафного его остановил. Шестак пробил в стенку!
39-я минута. Опасный штрафной у ворот Сенецки. Седвазнева свалили. Алиев, прямо по центру. А пробил Кравченко, попал в кого-то из игроков в стенке. Угловой. Алиев подал, но голкипер надежен на выходе.
40-я минута. Виттек едва не оставил в дураках всю украинскую защиту, но немного отпустил мяч.
43-я минута. ГОЛ! Виттек! Игрок Лилля принял мяч в штрафной, обработал, развернулся и пробил при полном попустительстве со стороны Михалика - точно в девятку. Шовковский бессилен.
Перерыв
46-я минута. Второй тайм начался
Пашаев дебютирует в национальной команде, заменив Виталия Мандзюка.
47-я минута. ГОЛ!!! Алиев кинул в прорыв по флангу Милевского, Артем вошел в штрафную и мягко навесил на линию вратарской площади, где никем не прикрытый Седвазнев головой переправил мяч в ворота.
50-я минута. Украинцы прессингом вынудили Сенецки выбить мяч в аут. Правда, дальнейшего развития набег не получила.
53-я минута. Седвазнев едва не перехватил мяч после выноса Сенецки!
57-я минута. Вместо Штрба вышел главная звезда Словакии - Марек Хамшик. Перед этим Кравченко получил желтую карточку за снос Пекарика.
65-яминута. Седвазнева скосили возле углового флажка, штрафной. Алиев прострелил, но Михалик не рассчитал силу удара.
66-я минута. Седвазнева меняет Гоменюк.
69-я минута. ГОЛ! Хамшик забил после углового. 12 минут понадобилось игроку Наполи, чтобы отличиться. Козак подал угловой, Виттек продлил, Хамшик расстрелял ворота!
71-я минута. Милевский чудом не попал по воротам после навеса с углового в исполнении Алиева.
72-я минута. Алиев на полном ходу ворвался в штрафную, но удар у динамовца не вышел.
76-я минута. Шестак пробил из-за пределов штрафной. Шовковский в прыжке отбивает мяч. Голкипера подстраховал Несмачный.
77-я минута. Замена в составе Украины: Тимощук вместо Валяева, Калиниченко вместо Кравченка.
78-я минута. Ротань пробил головой после углового, но Сенецки потянул!!! Красивый момент!
81-я минута. Тимощук пробил, мяч зацепил защитника и ушел на угловой.
82-я минута. Пекарик свалил Милевского в штрафной! Пенальти!
83-я минута. ГОЛ! Милевский четко в девятку!!!
89-я минута. Доигрушкивают команды. Не удается Словакии обострить ситуацию у ворот Шовковского!
90-я минута. Милевский вывел Гоменюка на ворота, но футболист Днепра промазал!