Новостной обзор спорта

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Биатлон. Первый масс-старт в этом сезоне
10:46
Биатлон. Первый масс-старт в этом сезоне

Впервые в этом сезоне прошла гонка с массовым стартом. Масс-старт, наверно, самый зредващный и интересный из всех видов биатлонных гонок. Как уже многие поняли на этапе в Оберхофе выступают не все сильнейшие спортсмены, это коснулось и нашей сборной - не выступала Оксана Хвостенко. Но однако результатами украинцы не расстроили из 6 стартовавших, по 3 спортсмена у мужчин и у женщин все попали в зачетную 30.

А Андрей Дериземля занял 6 место показав лучший результат между украинских биатлонистов.
Так же не плохо выступил участник эстафет Роман Прима, занявший 19 место. При одинаковом количестве промахов Роман приехал раньше именитого россиянина Николая Круглова. Вячеслав Деркач финишировал 28 и набрал 13 очков в зачет кубка мира. Победа же досталась австрийцу Кристофу Зуманну, который в этом сезоне дечудовищеирует отличную форму.

28. Вячеслав Деркач (1+0+0+3) +2:19.6

В женском масс-старте кроме Оксаны Хвостенко так же не принимала участие и Мартина Бек, решившая лучше подготовиться к следующему этапу. А её подруга по команде Кати Вильхельм выигрушкала гонку. Ей не помешали даже 2 промаха на третьем огневом рубеже. Кстати стрельба чистой не вышло ни у одной спортсментки. Ближе всех к идеальной стрельбе оказалась молдованка Наталья Левченкова, которая в этом сезоне уже подималась на подиум, а в отчетной гонке финишировала седьмой с одним промахом.

Украинки удивили своей стабильностью, все три наших спортсменки на финише заняли места с 22 по 24 место. Быстрее остальных оказалась Лилия Вайгина-Ефремова она закончила гонку на 22 месте, хотя настреляла 7промахов.