Суббота, 21.09.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость

Новостной обзор спорта

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Ничья в Мариуполе : шесть голов и четыре пенальти
10:50
Ничья в Мариуполе : шесть голов и четыре пенальти
Как принято говорить в таких случаях, это был матч за шесть очков, в котором самой главной целью было не пропустить гол в свои ворота. А в итоге, команды пропустили по три мяча, удовлетворившись результативной ничьей 3:3.

Не успели еще зрители сесть на свои места, как уже главный арбитр матча Виталий Годулян увидел нарушение правил в штрафной площадке Таврии и был назначен пенальти № 1 в этой встречи. Исполнять приговор судьи вызвался Воробей и без проблем переигрушкал вратаря крымчан Андрея Диканя. Но арбитр матча попросил перебить одиннадцатиметровый удар. С повторным ударом Воробья Дикань справился, переведя мяч на угловой.

Спустя 15 минут Годулян назначает пенальти № 2 и снова в ворота Таврии. Нарушал правила Илья Галюза, который не по правилам боролся с Иващенко. На этот раз к мячу подошел Константин Ярошенко, ударил в левый нижний угол и счет в матче открыт.

Тремя минутами позже мариупольцы удваивают свое преимущество. Воробей навесил с левого фланга мяч в штрафную гостей, Александр Сытник в падении головой переправил его в далекий угол ворот Диканя.

Проходит еще 2 минуты и господин Годулян назначает пенальти № 3, теперь уже в ворота Ильичевца. Камдем завалил в своей штрафной капитана симферопольцев Гоменюка. Ковпак пробил без шансов для вратаря, но и выше ворот.

За 8 минут до окончания первого тайма был назначен пенальти № 4, в ворота Таврии (пенальти абсолютно левый - Хайдучек даже не дотронулся до Иващенко - прим. редакции). Пробивать вызвался Кривошеенко, запустил мяч по центру ворот под перекладину – 3:0.

Но даже при счете 3:0 Таврия не «сложила руки», а с еще большим желанием и усердием пошла вперед. И еще до перерыва симферопольцы отыграли один мяч. После подачи углового защитники мариупольцев не смогли накрыть удар Донца, который с близкого расстояния расстрелял ворота Глущенко.

После перерыва на поле игрушкала одна команда – Таврия. Хозяева же отбивались, пытаясь сохранить победный для себя результат. Но недопустимые ошибки в обороне не позволили Ильичевцу победить. Сначала Идахор выскочил на свидание с Глущенко, перекинул вратаря и сократил разрыв в счете. А после выдал отличный пас на Марковича, удар в ближний угол – 3:3.

И в этом феерическом матче за шесть очков команды заработали лишь по одному.

Ильичевец - Таврия 3:3

Голы: Ярошенко, 16 (с пенальти), Сытник, 19, Кривошеенко, 37 (с пенальти) - Донец, 42, Идахор, 60, Маркович, 70

Ильичевец: Глущенко, Камдем, Чучман, Соляник, Ярошенко (Беганский, 75), Воробей (Нефедов, 59), Сытник, Кирильчик, Оберемко, Кривошеенко, Иващенко (Мельник, 46)

Таврия: Дикань, Донец, Хайдучек. Маркович, Йокшас, Галюза, Любенович (Гигиадзе, 78), Давыдов (Зборовский, 42), Артеменко (Идахор, 38), Ковпак, Гоменюк

Предупреждения: Ярошенко, 31, Кирильчик, 44, Соляник, 64, Беганский, 76

На 2-й минуте Воробей не забил пенальти (вратарь)

На 21-й минуте Ковпак не забил пенальти (мимо)

Категория: Спорт | Просмотров: 367 | Добавил: Тимофей | Рейтинг: 0.0/0