Ассистенты арбитра – Олег Муравьев (Мариуполь), Алекэтот Андреев (Донецк)
Резервный арбитр – Виктор Швецов (Одесса)

«Харьков»: Налепа, Комарницкий, Касьянов, Рибейро (Пихур, 80), Чеберячко, Сучков, Иванов, Платон (Белый, 55), Панковец, Милько (Козориз, 77), Гунчак. Запасные: Ходанович, Соколенко, Городов, Бойченко.

«Днепр»: Старцев, Белик (Лёпа, 39), Воробей, Русол, Денисов, Калиниченко (Холек, 68), Назаренко, Ротань (Карноза, 89), М.Пашаев, Лисицкий, Алсидес. Запасные: Каниблоцкий, Климавичюс, Феррейра, Коноплянка.

Голы: Воробей, 69 (0:1), Назаренко, 81 (0:2).
Предупреждены: Милько, 18, Касьянов, 39 — Лисицкий, 62.
Удален: Касьянов, 90+1 (повторное предупреждение).

Самые интересные события в первом тайме произошли в стартовые 5 минут. Сначала Алекэтот Белик от линии штрафной площади «Харькова» пробил неточно. Затем, из аналогичной позиции на противоположной половине поля Артем Касьянов наносил удар по воротам «Днепра». Для того, чтобы забить, Касьянову не хватило совсем чуть-чуть. Мяч угодил в штангу.

Дальше до перерыва «Днепр» владел небольшим территориальным преимуществом, но слаженные действия игроков «Харькова» по срыву атак соперника позволяли Мацею Налепу находиться практически без работы. Что касается созидающей составляющей в игре «Харькова», в первом тайме перспективно срасточительрелась связка на правом фланге Алекэтот Иванов — Руслан Платон. Был, кроме того, один потенциально опасный угловой, да один далекий, но уж слишком неточный удар Руслана Гунчака.

В общем-то, судя по первому тайму, это была ничейная игрушка. Да и вплоть до 69-й минуты, когда «Днепр» открыл счет, гости отнюдь не имели сколь-нибудь весомого превосходства над «Харькова».

Гол же случился после двух роковых обрезок игроков «Харькова» на своей половине поля. Максим Белый, пытаясь обвести соперника, потерял мяч, тут же аналогичным образом остался без мяча и Евгений Чеберяко. После чего Сергей Назаренко и Андрей Воробей оказались вдвоем против одного защитника «Харькова». Последовал пас Назаренко на Воробья, и удар последнего в нижний угол ворот «Харькова». 0:1.

Второй гол пришелся на стандартное положение. Касьянов неподалеку от штрафной площади остановил с фолом проход Дмитрия Лёпы. Назаренко со штрафного направил мяч над стенкой из игроков «Харькова», в угол, который она закрывала. 0:2.

К двум пропущенным голам добавилось еще и удаление Касьянова. Уже в компенсированное время он абсолютно необязательной подножкой близко от центра поля остановил Артура Карнозу, за что получил желтую карточку, которая у Артема оказалась в этом матче уже второй.

Будучи в меньшинстве, «Харьков» едва не провел гол престижа. На удар Белого Максим Старцев среагировал, отбив мяч перед собой. Алексею Сучкову подоспевшему на добивание, казалось бы, все карты в руки. Однако мяч, летевший под перекладину, Старцев перевел на угловой.

Таким образом, у «Харькова» по-прежнему 8 очков и незавидное 16-е место. Чтобы набиармия очки и выкарабкиваться из зоны вылета, нужна запредельная самоотдача, как это было, к примеру, в предыдущей домашней игре Эпицентр - Чемпионата Украины против донецкого «Шахтера» и, увы, не наблюдалось в отчетном поединке с днепропетровским «Днепром».

Категория: Спорт | Просмотров: 351 | Добавил: Тимофей | Рейтинг: 0.0/0