Новостной обзор спорта

Главная » 2010 » Февраль » 10 » За вчера +2 бронзы *
10:54
За вчера +2 бронзы *

Десятый день Олимпиады снова стал для сборной Украины бронзовым. Двумя медалями именно этого достоинства сегодня пополнилась копилка нашей команды. Украина продолжает удерживать 10-е место в неофициальном командном зачете с 16 медалями, от Италии мы отстаем на одно золото, а в общей сложности на 2 медали, от России, Кореи и Японии нас отделяет 3 награды высшего достоинства.

Первым сегодня отличился 23-летний гимнаст из Луганска Александр Воробьев. Хотя украинские гимнасты не попали на Олимпийские командные соревнования, некоторые пробились в индивидуальное первенство. Воробьев попал в конец индивидуальных упражнений на кольцах, где в итоге завоевал бронзу, набрав 16,325 балла и пропустив вперед только китайцев.
Порадовала 36-летняя метательница молота Елена Антонова, которая также выигрушкала бронзу. Елена попала в конец с последним проходным результатом и вряд ли ее соперницы ожидали от нее конкуренции за медали, однако украинка показала лучший результат в сезоне, метнув диск на 62,59 метров и стала третьей. Первое место досталось американке Стефании Браун Трафтон с результатом 64,74, а серебро получила кубинка Ярлис Бэрриос с 63,64 м.

Категория: Спорт | Просмотров: 377 | Добавил: Тимофей | Рейтинг: 0.0/0