Новостной обзор спорта

Главная » 2010 » Февраль » 10 » Чемпионат Украины. Премьер-лига. 2-й тур
10:57
Чемпионат Украины. Премьер-лига. 2-й тур

Эдмар возвращается на малую родинуМеталлист (Харьков) - Таврия (Симферополь) - 3:0

Гол: Ганцарчик (35), Коэльо (66), Обрадович (73, пен.)
Предупреждение: Папа Гуйе (76) - Любенович (42)
Харьков. Стадион Металлист. Начало матча: 19:00
Арбитр: Сергей Шебек (Киев)

Металлист: Горяинов - Ганцарчик, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Валяев, Слюсар, Эдмар, Девич (Фомин, 69), Рыкун (Зезе, 78), Коэльо (Джире, 85)
Тренер: Мирон Маркевич

Таврия: Дикань - Алундерис, Назаров, Хайдучек, Ильницкий, Голайдо, Галюза, Любенович, Гоменюк, Идахор, Ковпак (Зборовский, 59)
Тренер: Михаил Фоменко

Шахтер второй раз не смог победить во ЛьвовеКарпаты (Львов) - Шахтер (Донецк) - 1:1

Голы: Зенев (56) - Фернандиньо (79)
Предупреждение: Кобин (68) - Брандао (75)
Львов. Стадион Украина. Начало матча: 17:00
Арбитр: Геренда (Калуш)

Карпаты: Романченко - Федорив, Милошевич, Петровский, Пшеничных, Худобяк, Кобин, Ткачук (Женюх, 87), Кополовец (Голодюк, 67), Бидловский, Фещук (Зенев, 56)
Тренер: Олег Кононов

Шахтер: Пятов - Срна, Чигринский, Кучер (Ищенко, 59), Шевчук, Хюбшман, Дуляй (Жадсон, 62), Фернандиньо, Брандао, Седвазнев (Морено, 54), Виллиан
Тренер: Мирча Луческу

5-я минута. Виллиан проходит по правому флангу. Прострел. Мяч уходит на угловой. Навес с углового. Романенко кулаками выбивает мяч в поле.
11-я минута. Удар Хюбшмана с линии штрафной. Выше ворот.
16-я минута. Фернандиньо врывается в штрафную хозяев. В борьбе бьет - мимо ворот.
23-я минута. Срна вбрасывает аут в штрафную Карпат. Брандао бьет по воротам. Романенко ловит мяч.
30-я минута. Кобин бьет со штрафного метров с 28-ми. Выше ворот.
39-я минута. Бидловский проходит по левому флангу. Навешивает в штрафную горняков. Пятов ловит мяч.
46-я минута. Второй тайм начался
49-я минута. Седвазнев в борьбе с защитником бьет по воротам. Мимо ворот.
55-я минута. Чигринский отдает пас на Морено. Морено бьет с линии штрафной. Романенко отбивает мяч.
57-я минута. ГОЛ!!! Зенев вышел сам на сам с Пятовым и не оставил шансов голкиперу Шахтера.
60-я минута. Угловой справа в сторону ворот Карпат. Срна навешивает со штрафного. Чигринский бьет головой. Романенко ловит мяч.
72-я минута. Срна простреливает вдоль ворот с правого фланга. Брандао бьет с метра по пустым воротам - мимо!
79-я минута. Виллиан навешивает в штрафную Карпат с углового. Фернандиньо бьет головой. Гол!!!
82-я минута. Жадсон бьет метров с 20-ти. Романенко с трудом переводит мяч на угловой.
89-я минута. Пятов спас Шахтер от второго гола. Зенев отлично пробил из-за пределов штрафной.
Матч завершен

Металлург (Запорожье) - ФК Харьков - 0:0

Предупреждение: Полевой (75) - Комарницкий (7), Гунчак (71)
Удален: Иванов (77)
Запорожье. Стадион Славутич-Арена. Начало матча: 19:00
Арбитр: Годулян (Одесса)

Металлург: Постранский - Полеворй, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Аржанов, Степаненко, Кривцов, Годин, Лазарович, Алоизи
Тренер: Анатолий Чанцев

ФК Харьков: Стойко - Чеберячко, Комарницкий, Козориз, Панковец, Иванов, Гунчак (Милько, 89), Платон, Батиста (Касьянов, 56), Белый (Городов, 73), Сучков
Тренер: Михаил Стельмах

Дебютанты выясняли отношенияИльичевец (Мариуполь) - ФК Львов - 2:0

Голы: Беганский (13), Воробей (33)
Предупреждение: Савин (53), Нефедов (56), Шуховцев (75) - Баранец Б (14), Ващук (27), Мостовой (75)
Мариуполь. Стадион Ильичевец. Начало матча: 17:00
Арбитр: Даньковский (Киев)

Ильичевец: Шуховцев - Нефедов, Кирильчик, Беганский (Лима, 66), Чучман, Сытник (Ксенз, 72), Кашевский (Оберемко, 61), Савин, Ярошенко, Воробей, Мельник
Тренер: Александр Ищенко

Львов: Марущак - Романюк, Ващук, Жданов, Кицута, Данькив (Мостовой, 73), Федорчук, Панас, Баранец Г, Баранец Б, Гордиенко (Худзик, 46)
Тренер: Степан Юрчишин

6-я минута. Первый удар по воротам в матче. Гордиенко, мимо.
13-я минута. ГОЛ!!! Ярошенко навесил со штрафного, мяч заметался между ног футболистов обеих команд, расторопней всех оказался белорусский легионер Ильичевца Беганский, который вколотил с пяти метров.
20-я минута. Львов провел опасную атаку флангом, последовал прострел в центр штрафной, но игрок атаки не сумел переправить мяч в сетку.
22-я минута. Кашевский пробил из-за пределов штрафной. Опасно, но мимо!
23-я минута. Воробей на входе в штрафную пробил, но Марущак вытянул мяч с нижнего угла. Беганский не успел добить в пустые ворота.
26-я минута. Разыграли бывшие динамовцы штрафной. Кицута отпасовал на Ващука, Владислав пробил, но угол был острым, да и Ващук все-таки защитник.
32-я минута. Баранец Борис пробил с линии штрафной, опасный удар, мяч ударился об газон перед Шуховцевым и голкипер с трудом справился с ударом.
33-я минута. Воробей оказался сам перед Марущаком, сильный удар в высокий угол! ГОЛ!
44-я минута. Беганский ударил коленом Марущака. первому номеру Львова оказывают медпосила. Неприятный момент!
47-я минута. Ярошенко пробил с одинадцати метров, но мяч попал в ногу защитника.
63-я минута. Лима убежал в контратаку, откинул мяч на Ярошенко, но мяч пролетел над перекладиной.
76-я минута. Ксенз пробил метров с 25, но Марущак верно занял позицию и без проблем забрал мяч.
82-я минута. Прошел навес с правого фланга в штрафную площадь Львова, и Лима непопал по воротам с четырех метров.
89-я минута. Сначала Воробей, потом Лима на добивании попадают в штангу.

Кравченко и так умеетВорскла (Полтава) - Заря (Луганск) - 0:1

Гол: Диденко (72)
Предупреждение: Маркоски (49), Деспотовски (90) - Коротецкий (32), Гаврюшов (41), Шевчук (69), Райчевич (90)
Полтава. Стадион Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 19.00
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Ворскла: Долганский - Ярмаш, Чичиков (Янузи, 46), Медведев, Главина (Локтионов, 75), Цурри, Кравченко, Маркоски (Деспотовски, 80), Красноперов, Даллку, Есин
Тренер: Николай Павлов

Заря: Комарницкий - Гаврюшов, Омоко, Коротецкий, Шевчук, Каменюка, Гомес (Половков, 89), Скоба, Райчевич, Антонов (Ермак, 23), Джихани (Диденко, 66)
Тренер: Анатолий Волобуев

11-я минута. Есин прошел по правому флангу и сделал навес в штрафную, где первым был вратарь Зари, который выбил мяч за пределы штрафной. Но там мяч подобрал Цурри и пытался удивить ворота гостей ударом в правый нижний угол, но Комарицкий кончиками пальцев переводит удар на угловой.
63-я минута. После подачи Кравченко с углового в штрафной суматоха - сначала Медведев пытался пробить через себя, потом Янузи протолкнуть мяч мимо защитников, безуспешно.
72-я минута. ГОЛ. 0:1. Райчевич подает угловой на ближнюю штангу, где первым на мяче был Диденко, срезавший мяч прямо в ворота соперника.

Игра для зритедвай?Арсенал (Киев) - Кривбасс (Кривой Рог) - 1:1

Гол: Лысенко (41) - Бюлюкбаши (47)
Предупреждение: Распопов (14), Мандзюк (74), Пивненко (84)
Киев. Стадион Динамо им. В.В. Лобановского. Начало матча: 17.00
Арбитр: Олег Зубарев (Славянск)

Арсенал: Рева - Евсеев, Беньо, Распопов, Мандзюк, Старгородский (Шмаков, 82), Кузнецов (Пивненко, 62), Закарлюка, Симоненко, Олейник (Бито, 60), Лысенко
Тренер: Александр Заваров

Кривбасс: Боровик - Сердюк, Шагойко, Матюхин, Бартулович (Костышин, 90), Бюлюкбаши, Булку, Рожков, Опря, Сачко (Мотуз, 46, Мелащенко, 81), Максимов
Тренер: Олег Таран

19-я минута. Контрнабег Кривбасса. Бюлюкбаши увидел свободного Сачко на линии вратарской, выдал пас с правого фланга, но Сачко с трех метров умудрился промахнуться по мячу.
26-я минута. Упустила защита киевлян Шагойко - после великолепной передачи Бюлюкбаши игрок Кривбасса расстреливал ворота - но задел лишь сетку.
41-я минута. ГОООЛ. 1:0. Лысенко забивает. Олейник пяткой отдал мыч на Лысенко, и Владимир точно уложил мяч в далекий угол. Очередной линамовец забивает в Арсенале. Ждем гола от Мандзюка?
47-я минута. ГООООЛ. 1:1. Как неожиданно сравнивает счет Кривбасс. Бюлюкбаши пробивал по воротам, рикошет от защитника - и мяч передватает немного вышедшего из рамки ворот Реву.
76-я минута. Какой бы гол мог состояться. Беньо навешиал с угла штрафной, и мяч передвател Боровика и от дальней штанги отлетел в поле.
86-я минута. Шмаков пробивает по воротам из-за штрафной - Боровик лишь небольшим касанием переводит мяч в перекладину.
Матч завершен.

Теперь в одной командеМеталлург (Донецк) - Черноморец (Одесса) - 1:0

Гол: Макридис (41)
Предупреждение: Ткаченко (19), Зотов (33) - Де ла Аса (12), Васкес (25), Венглинский (46), Мельник (58)
Донецк. Стадион Металлург. Начало матча: 17.00
Арбитр: Олег Орехов (Киев)

Металлург: Дишленкович - Боавентура, Сержио, Чечер, Димитров (Мелконян, 78), Зотов, Макридис, Ткаченко (Даниловский, 64), Фернандеш, Сытник (Кингсли, 46), Шищенко
Тренер: Николай Костов

Черноморец: Руденко - Хименес, Гришко, Мельник (Корнев, 80), Нижегородов, Шандрук, Бедвацкий (Левига, 56), Васкес, Де ла Аса (Мельо, 85), Корытько, Венглинский
Тренер: Виталий Шевченко

9-я минута. Шищенко вывел Сытника на ударную позицию, Александр пробил по воротам, но мяч после удара нападающего попал в перекладину и ушел на угловой.
25-я минута. Руденко творит чудеса в воротах . Сначало по воротам, в правый угол пробивал Чечер, но вратарь Черноморца отразил мяч перед собой. Тут как тут оказался еще один игрок Металлурга, но и удар в упор Виталий отразил.
41-я минута. ГООООЛ. 1:0. Партнеры вывели Макридиса один на один с Руденко, игрок хозяев отправил мяч прямо в угол ворот. Вратарь бессилен.
43-я минута. Димитров отобрал мяч возле не далеко от штрафной Черноморца, отдал на ход Шищенко, который сделал неплохой забег и в итоге мощно пробил по воротам Металлурга, но мяч прошел в сантиметрах от перекладины.
48-я минута. После подачи с правого фланга едва не отправил мяч в свои ворота Шандрук, Руденко был начеку.

Очередное свидание - очередная победаДнепр (Днепропетровск) - Динамо (Киев) - 1:3

Гол: Назаренко (90) - Гиоане (38), Милевский (45, пен, 82)
Предупреждение: Русол (44), Шершун (65) - Вукоевич (10), Нинкович (12), Бангура (33), Милевский (63)
Днепропетровск. Стадион Метеор. Начало матча: 20.45
Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)

Днепр: Кернозенко - Шершун, Шелаев, Русол, Андриенко, Пашаев, Гусев (Лепа, 62), Корниленко (Мазилу, 82), Воробей, Назаренко, Ротань (Самодин, 73)
Тренер: Олег Протасов

Динамо: Шовковский - Бетао, Несмачный, Михалик, Диакате, Вукоевич, Алиев, Милевский (Шацких, 87), Гиоане, Бангура (Кравец, 60), Нинкович (Каддури, 88)
Тренер: Юрий Семин

6-я минута. Назаренко с 25-ти метров решил проверить, как живется Шовковскому в рамке - немного мяч разминулся с воротами.
10-я минута. Вукоевич был не прав, опасно атаковав Ротаня - желтая карточка от арбитра. Любят судьи Огнена - 2 матча - 2 карточки. Стабильный игрок.
12-я минута. Вторая желтая карточка у Динамо - Нинкович получил за срыв атаки на Назаренко.
14-я минута. Назаренко опять закручивал в ворота с дальней дистанции. Опасно, но неточно.
23-я минута. Бангура выбегает один на один, но Кернозенко спасает команду, в падении ногой отразив мяч. Очередной нереализованный момент у Исмо - когда же он забьет?
33-я минута. бангура решил не забивать, а получить желтую карточку - наверно перед матчем Исмо сказали, что в этом клубе раньше игрушкал Езерский, и он решил мстить.
38-я минута. ГОООЛ. Динамо выходит вперед. Подача с углового Алиева - и Тибериу Гиоане наносит неотразимый удар головой с линии вратарской. Динамо забивает со стандарта - перед началом евросезона это не может не радовать.
44-я минута. Пенальти. Русол сносит Милевского и получает желтую.
45-я минута. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. 0:2.
48-я минута. Опять выход Бангура один на один - и опять Кернозенко выигрушкивает дуэль у бомпоэтира.
77-я минута. Самодин пробивает головой, стоя спиной к воротам - результат закономерен, мяч летит мимо.
82-я минута. ГОООЛ, Милевский сыграл в стенку с закадычным другом Алиевом, и с линии вратарской просто расстрелял сетку за плечами Кернозенко.
87-я минута. Нинкович пробивает по воротам - Кернозенко в прыжке отбивает мяч.
90-я минута. ГОООЛ. Ну хотя один гол Днепр забил Семину. Назаренко пробил, и мяч от штанги влетел в ворота. 1:3.