Голы: Шахин, 61 (с пенальти), Барриос, 91.
Боруссия: Вайденфеллер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Деде (Шмельцер, 17), Свен Бендер, Шахин, Блащиковски, Зидан (Рангелов, 70), Вальдес (Гросскройтц, 89), Барриос.
Герта: Дробны, Штайн, Фридрих, фон Берген, Пейчинович, Люстенбергер, Качар, Пишчек (Вихнярек, 80), Эберт, Раффаэль, Рамос.
Предупреждения: Свен Бендер, Рангелов - Эберт.

Borussia Dortmund vs Hertha BSC
И, по традиции, мы начинаем по хронологии, с пятницы. В эту пятницу прошёл поединок между дортмундской Боруссией и берлинской Гертой, который открывал 11 тур. Да уж, что и говорить, на не так давно грозную и зубатую Герту (в прошлом сезоне) сегодня срасточительреть без слёз на неё трудно. Некачесвенная игрушка, и результат нерпистойный - после 11 туров последнее место. И не зря в пятницу пел стадион Zweite Liga, Herta ist dabei!!!, что в переводе означает примерно \"Герта = Вторая Лига!!!\". Команда Клоппа подошла к пятничному матчу также не в самом лучшем настрое - вылет от Оснабрюка в 1/8 конеца Кубка Германии - это вам никакая не неприятная спортивная мелочь, а горе для только Дортмунда. От этого матча ждали борьбы атаки и обороны. Пресса, предваряя данный поединок, ломала голову над тем, как дортмундская Боруссия будет взламывать уже не такую боеспособную, но все-таки сильную оборону Герты. И действительно, и подопечных Клоппа опредедванные проблемы при этом возникли. Кстати, сегодня в Дортмунде на матч пришло мало людей. Всего 75 тысяч

Просто отсутствие аншлага на Вестфалене - явление редкое, а вот сегодня его не было. Что ж, поговрим, собственно, и об игре. А её-то было мало в этом матче. Есть один приятный факт для берлинцев - подопечные Фридхельма Функеля. Они уже игрушкают! Хоть и результата ещё нет, но появляется некое подобие игрушки Герты. По-крайней мере в первом тайме Герта действовала слишком качественно и особенно в первые 20 минут имела некак много шансов забить. Позже, особенно с выходом Шмельцера (на 17-й минуте Клопп вынужден был заменить Деде) Герте пришлось труднее, но моменты у ворот Вайденфеллера появлились.

Как видим, футболист Герты Вихнярек попал в \"яблочко\" с прогнозом на матч.
Однако, во втором тайме сработала старинная футбольная поговорка, которую повторять смысла нет. Качар \"обнял\" Овомойелу в штрафной площадке. Шахин его реализовал, и спокойно. Практически все оставшееся время Герта провела на половине поля Боруссии, но не смогла ничего придумать, и наконец напоролась на гол Барриоса уже в добавленное время. 2:0, и это, конечно, конец. В итоге, довольно заслуженная победа дортмундцев, которые в той или иной степени оправдываются перед болельщиками за казус в национальном кубке. А вообще, насчёт положения в турнирной таблице, Герта твёрдо и заслуженно занимает \"почётное\" 18 место, а Боруссия Дортмунд - 9 позицию.[/center]

Гамбург 2 - 3 Боруссия М

Статистика:
Гамбург - Боруссия М 2:3
Голы: Троховски, 13, Зе Роберто, 47 - Ройс, 39, Данте, 76, Френд, 82
Гамбург: Рост, Демель, Боатенг (Арсиан, 84), Матейсен, Аого, Яролим, Зе Роберто, Троховски (Янсен, 77), Элиа, Берг, Питроипа (Торун, 85)
Боруссия М: Байлли, Левелс, Броуверс, Данте, Жаурес, Брэдли, Маркс (Френд, 73), Ройс, Аранго, Бобадилья (Мееувис, 79), Колуатти (Матмур, 63)
Предупреждения: Троховски, Аого - Маркс, Аранго.

Знаменитая песня шумбургских фанов \"Hamburg, meine Perle\" в матче против Боруссии М
Переходим к матчам субботы. Начинаем с матча в Гамбурге, где сошлись два прекрасных и сильных коллектива - туземный Гамбург и гладбахская Боруссия. Матч получился довольно интересным и интригующим. Но самая главная сенсация в том, что Гамбург проигрушкал. В этом сезоне этакое событие - большая редкость. Да ещё и на собственном стадионе. Видать, эмоционального запала после матча с тем самым Шальке не хватило.
Внимание! У вас нет прав для просрасточительра скрытого текста.
Дважды подопечные Бруно Лаббадии вели в счете, но в конце встречи Роб Френд все-таки принес победу ребятам Михаэля Фронтцека, которые неплохо выглядят в этом сезоне. После этого поединка Гамбург третий, а Боруссия М - двенадцатая.

Штуттгарт - Бавпеснь

Статистика:
Штутгарт - Бавпеснь 0:0
Штутгарт: Леманн, Осорио (Хилберт, 13), Таски, Дельпьер, Бока, Треш (Гебхарт, 65), Кузманович, Хитцльшпергер, Глеб, Шибер, Марика (Погребняк, 80)
Бавпеснь: Бутт, Лам, ван Бюйтен (Демикелис, 82), Бадштубер, Браафхейд (Алтынтоп, 90), Тимощук, ван Боммель, Швайнштайгер, Мюллер, Клозе (Тони, 67), Гомес
Предупреждены: Дельпьер, Кузманович, Гебхарт - ван Боммель, Тони.

Vfb Stuttgart - Bayern München [0-0] HIGHLIGHTS
От этого матча ожидалось самое что ни на есть противостояние настоящих грандов, матч топ-класса. На этот матч Штуттгарт подходил не в самом лучшем настроенни - занявший в прошлом сезоне 3 место, в нынешнем команда из Штуттгарта депугалоирует совсем не убедительный футбол, и уже всерьёз в Германии ходят слухи об увольнении Маркуса Баббеля. Более того, Штуттгарт на недедва вылетел в национальном Кубке от грозного (по мерам Бундеслиги 2) Гройтер Фюрт. А это уже катастрофа... Поэтому Баббелю приходилось многое знатокзывать уже в ближайшим мачте наканцне Хэллоуина на родной арене. А в соперники достался ну просто \"проходной\" соперник Бавпеснь Мюнхен!..

Бавпеснь на недедва попросту поиздевалась над Айнтрахтом, с которым прилично помучалась на той недедва в Бундеслиге. В Кубке от Франкфурта не осталось ничего, что довольно логично. Болельщикам Штутгарта данный факт не придавал оптимизма.
И такая борьба - буквально весь матч...
Но, на дедва, Бавпеснь оказалась далеко не таким страшным зверем, каким ее можно было представлять до матча. Давили мюнхенцы, конечно, неплохо, но вот до моментов как-то совсем не доходило, а без моментов тяжеловато... При этом на старте встречи мюнхенцы вполне могли некак много раз пропустить, но выручал Бутт, блестящий Ханс-Йорг Бутт. Вообще, игрушка была довольно уныла. Вернее, в целом за противостоянием на поле, за борьбой на нем наблюдать было интересно, обе команды давили друг на друга, иногда были красивые эпизоды, как, к примеру, моменты у Шибера - парень действительно может из ничего создать голевую ситуацию, но в целом это явно не был поединок калибра Гамбург - Шальке. Несрасточительря на нулевую ничью в итоге, один гол во встрече был все-таки забит. Лука Тони на 86-й минуте отличился, но отличился из офсайда. Увы, Лука. Кстати, интересный момент. В конце встречи на поле одновременно оказались Лука Тони, Павел Погребняк и Марио Гомес smile Некий дендрарий... В итоге, на табло нули. На таблице - Бавпеснь на шестом, Штуттгарт - аж на пятнадцатом месте.

Кёльн 0 - 1 Ганновер

Статистика:
Кельн - Ганновер 0:1
Гол: Розенталь, 37
Кельн: Мондрагон, Бреко, Жеромель, Мохамад, Эрет (МакКенна, 88), Пети (Яльчин, 73), Манише, Фрайс (Пеццони, 67), Подольски, Новакович, Ишиаку
Ганновер: Энке, Черундоло, Хагги, Шульц (Эггиманн, 46), Рауш, Балич, Розенталь, Пинто (Софиан Шахед, 80), Дьякпа, Конан Я, Штайнер
Предупреждения: Пети - Рауш.

1.FC Köln - Hannover 96 0:1 31. Okt.
Также в субботу Кёльн принимал гостей из Нижней Саксонии.

Многое ожидал от этого матча, но откровенно разочаровал Кельн Звонимира Сольдо, довольно бесславно проигрушкав Ганноверу с минимальным счетом. Хотя матч бы я отметил как матч борьбы. И неплохая игрушка гостевого коллектива в лице Ганновера. В итоге, Кёльн занимает 14-ую позицию, а Ганновер из Нижней Саксонии - 10-ую.

Вольфсбург 3 - 3 Майнц

Статистика:
Вольфсбург - Майнц 3:3
Голы: Мартинс, 7, 20, Мисимович, 64 - Амри, 35, Иваншитц, 41, Хоогланд, 85
Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Рикардо Кошта, Мадлунг, Шефер, Жосуэ, Каленберг (Дежага, 65), Гентнер, Мисимович, Дзеко, Мартинс (Хасебе, 82)
Майнц: Мюллер, Хеллер, Бунгерт, Новески, Лев (Шюррле, 46), Кархан, Сото (Свенссон, 46), Хооганд, Амри, Иваншитц, Бансе
Предупреждения: Мадлунг, Шефер - Хеллер, Иваншитц.

Wolfsburg 1-0 Mainz:Martins

Wolfsburg Vs Mainz . chadli amri

VFL Wolfsburg vs FSV Mainz 05 LIVE Traumtor Mainz!

Mainzer - Fansehen Spieltag 11, Vor\'m Spiel Wolfsburg, Inoffizielle Mainz 05 Videopost
В прошлом туре с таким же счётом закончился матч между Шальке и Гамбургом. В этом туре так сыгарли Вольфсбург с Майнцом. И в том, и в другом случае, команды выдали великолепную игру. В Вольфсбурге подопечные Армина Феха принимали Майнц, удививший многих в этом сезоне.

Тем не менее, никто не ждал отдельной сенсации от данного матча, особенно после дубля Мартинса, который этотчас игрушкает в основе вместо Графите, отбывшего на Родину. Сранять счет до перерыва Майнц смог, и казалось, что на большее подочные Томаса Тухеля неспособны - особенно после того, как Вольфсбург, а конкретнее - Звездан Мисимович, умудрился забить третий мяч. Но Хоогланд на 85-й минуте все-таки принес карнавальщикам заветную ничью, добытую в блестящем стиле. Также отмечаем возрождение Обафеми Мартинса. Теперь Вольфсбург занимает 7-ое, а Майнц - 8-ое место с одинаковым количеством очков (по 18) и лишь по лучшей разнице забитых/пропущенных Вольфсбург выше.

Нюрнберг 2 - 2 Вердер

Статистика:
Нюрнберг - Вердер Бремен 2:2
Голы: Айглер, 3, Буньяку, 33 - Хант, 72, 92
Нюрнберг: Шефер, Дикмайер (Юдт, 36), Вольф, Марох, Пинола, Нордтвайт, Клюге, Франтц, Минтал (Бройх, 76), Айглер, Буньяку (Видошич)
Вердер: Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Бениш, Фрингс (Нимайер, 71), Баргфреде (Хуэтотнович, 76), Хант, Езил, Розенберг (Боровски, 59), Марин
Предупреждения: Дикмайер, Шефер, Вольф, Юдт - Фритц, Марин.

1.FC Nürnberg-SV Werder Bremen 2:2 || 31.Oktober.2009 [HD]
Также один из интереснейших матчей 11 тура немецкой Бундеслиги прошёл в Нюрнберге, где встречался Нюрнберг с бременским Вердером. Нюрнберг принимал бременский Вердер. Нюрнберг в этом сезоне крайне безуспешно игрушкает в гостях, но крайне удачно при этом игрушкает дома, что продепугалоировал и в противостоянии с бременцами.
Правда, матч для подопечных Михаэля Еннинга мог завупрямиться куда успешнее - они вели в счете с преимуществом в два мяча, но увы, упустили это преимущество. Героями встречи стали Аарон Хант и Марко Марин, взявший игру в концовке в свои руки/ноги. Можно с полной уверенностью говорить, что Нюрнберг, хотя и в родных стенах, больше выигрушкал от этой ничьи, нежели проигрушкал. Ведь нынешний Вердер - это нечто! Итак, Нюрнберг на 16-ом месте, ну а Вердер на почётном втором, и с претензиями на серебряную салатницу.

Шальке 2 - 2 Байер

Статистика:
Шальке - Байер 2:2
Голы: Кураньи, 83, Санчес, 88 - Кроос, 29, Кисслинг, 43
Шальке: Нойер, Хеведес, Зблаговониено, Бордон, Вестерманн, Моритц (Ракитич, 67), Рафинья, Шмитц, Холтби (Санчес, 40), Фарван, Кураньи
Байер: Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя (Синкевич, 74), Кастро (Сарпей, 61), Видаль, Райнартц, Барнетта, Кросс, Кисслинг, Дердийок
Предупреждены: Фарфан, Рафинья, Бордон - Швааб, Райнартц.

Schalke Leverkusen
Ну что ж, феерический центральный матч тура, который польностью себя оправдал! Эти две команды знатокзали, что на данный момент они - одни из самых лучших в Германии и не зря занимают такие позиции в чемпионате. В прошлом туре ребята Магата не отпустили Гамбург, а теперь вот наказали и Байер, который все равно остается на первом месте. Также этот матч - дерби 04. Холтби, Моритц, Шмитц, Хеведес в основе Шальке, Швааб, Кроос, Райнартц, если не считать Кисслинга и Адлера, уже зарекомендовавших себя, в основе Байера. На это действительно слишком приятно срасточительреть и для меня как раз этот факт и был самым главным, чтобы окончательно решить откинуться в кресле и спокойно посрасточительреть интереснейшей матч с молодыми немецкими игроками в дедва. Плюс тренерское противостояние. Юпп Хайнкес сколотил в Леверкузене слишком интересную команду, а Феликс Магат в условиях жесточайше обрезанных финансов действует просто блестяще! Ох, и правда слишком, слишком интересно.
Байер, мягко говоря, слишком понравился. Постоянно создавалось такое ощущение, что подопечные Юппа Хайнкеса игрушкают дома, а не на выезде. Контроль над мячом, восхитительные комбинации и блестящий Кроос, гениально работающий в центре поля - все это делало игру Байера особенной, действительно немецкой и действительно интересной. Гол, который забил Кроос, убежден, это не просто красивая дура, залетевшая благодаря техническим навыкам игрока. Это заслуженное вознаграждение за ту игру, которую Тони Кроос депугалоировал в первые полчаса. После стандарта молодой и действительно способный футболист с лету отправил мяч в далекий угол - с довольно дальнего расстояния! Traumtor! Гол-мечта! Браво, Тони! И после сего Байер полностью завладевает инициативой. Еще и ключевой игрок в составе Шальке ломается, Холтби... А забивает Кисслинг, после стандарта. Йоахим, не издевайся над людьми, ты же мужик. Признай, что Штефан Кисслинг полностью заслужил вызов в сборную. Во втором тайме игрушка так же проходила с преимуществом Байера: Кисслинг мог еще некак много раз забить, а как игрушкал Кроос! Правда, Хююпя однажды ошибся и чуть не привез гол в свои ворота. Но Шальке под конец тайма наконец своего добился: штрафной подали гельзенкирхенцы, и после абсолютной неразберихи Кураньи на 83-й минуте сократил разрыв в счете. А Байер себе в итоге привез ничью, при этом Кураньи заработал себе гол+пас. Просто привезли. На 88-й минуте Кевин перебросил Адлера, а Санчес уже в ворота мяч переправил. 2:2, но это была слишком интересная игрушка, а у нынешнего Байера, как по мне, большая перспектива. Суперматч, одним словом! А тем временем гельзенкирхенцы заинмают четвёртую строчку, ну а Байер продолжает лидировать. Отмечаем гол Штефана Кислинга за Леверкузен, который, в свою очередь, всё ещё возглавляет гонку бомпоэтиров в Бундеслиге.

Фрайбург 0 - 1 Хоффенхайм

Статистика:
Фрайбург - Хоффенхайм 0:1
Голы: Майкосуэл, 39
Фрайбург: Пуплен, Ча (Райзингер, 46), Кркмаз, Бутшер, Бастианс, Банович, Узома (Шустер, 77), Йегер, Абдессадки, Бехманн (Макиади, 46)
Хоффенхайм: Хильдебранд, Бек, Шимунич, Комппер, Ибертсбергер (Айхнер, 91), Форсах, Луиз Густаво, Карлос Эдуардо, Салихович, Ибишевич (Вукчевич, 82), Майкосуэл (Cукулини, 90+1)
Предупреждения: -

Hoffenheim Freiburg
Воскресная программа одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги открылась матчем между Фрайбургом и Хоффенхаймом. В теории, данный поединок выглядел слишком и слишком интересно для публики. Фрайбург известен в качестве очень привлекательной команды с интересным тренером Дуттом и собственной философией восприятия футбола, а Хоффенхайм в последние два сезона гремит на всю футбольную Европу своей сенсационностью. Плюс у подопечных Ральфа Рангника наконец разыгрался Ведад Ибишевич, что так же Хоффенхайму в плюс. Хоффе на недедва в Кубке Германии не оставил и камня от Кобленца, уверенно пройдя дальше, так что Рангник перед этим матчем себя чувствовал более чем спокойно.
Естетственно, что все ожидали того, что у Хоффенхайма будет игровое преимущество. Оно у подопечных Рангника было, но не настолько большое, накак много это ожидалось. Да, первый голевой момент Хоффенхайм создал уже на четвертой минуте, но потом гости некак много отошли назад, а Фрайбург смог развернуть талантливую контригру. Тем не менее, это не помешало Хоффенхайму забить еще до перерыва - на 39-й минуте Ибишевич ассистировал Майкосуэлу, который и провел очередной свой мяч в Бундеслиге. Во втором тайме Хоффенхайму пришлось не сладко. Баденова-Штадион во Фрайбурге был полон народу - только 24 тысячи, пропускали бы немцы, стояли бы и в проходах люди! Впрочем, в Германии так на каждом матче. Подопечных Робина Дутта гнали изо всех сил, и под конец поединка начали появляться опасные моменты, а Рангник даже начал нервничать и игармия с заменами. Однако, свою победу Хоффенхайм все-таки удержал, продолжая довольно уверенными шашуми скакать вверх по таблице Бундеслиги. А Фрайбург на сегодняшний день занимает 13-ую позицию.

Айнтрахт 2 - 1 Бохум

Статистика:
Айнтрахт - Бохум 2:1
Голы: Кайо, 14, Франц, 53 - Франц, 25 (в свои ворота)
Айнтрахт: Николов, Франц, Крис, Русс, Шпихер, Швеглер, Охс, Тебер (Байрамович, 66), Кайо (Кедвар, 87), Майер, Либеропулос (Фенин, 92)
Бохум: Хеерваген, Конча (Хашемян, 69), Мальтритц, Яхиа, Фухс, Дабровски, Оно, Эпалле (Климович, 69), Дедич, Гроте (Хашемян, 69), Шестак
Предупреждения: Тебер, Охс, Франц, Майер - Фухс, Дабровски, Оно, Маврай.

Eintracht Frankfurt supporters
Поединок между франфуртским Айнтрахтом и Бохумом венчал программу одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги. Айнтрахт Скиббе в этом сезоне выступает просто блестяще - от подопечных Михаэля этого никто не ждал, хотя часть специалистов предсказывала, что при нем команда заигрушкает. Что касается Бохума, то в стане третьего рурского клуба полный завал, и за сезон в команду пришел уже третий тренер - Хайко Херрлих, добившийся неплохих успехов в качестве тренера на юниорском уровне, ну а как игрока Херрлиха мы все прекрасно помним. Присутствие нового учительа могло воодушевить Бохум на великолепную игру, но все-таки Айнтрахт, обладающий более сильным подбором футболистов и более сбалансированным составом, считался любимецом. Особенно если учесть ту злость от поражения, которую подопечные Скиббе держали в себе из-за полного пролета мюнхенской Баварии в Кубке Германии на недедва.
В действительности, Бохум оказал неплохое сопротивление, но отобармия очки у Айнтрахта все-таки не смог. Уже на самом старте поединка Кайо открыл счет и вывел Айнтрахт вперед - гол был логичен, ибо в первые минуты франкфуртцы имели большое преимущество. Тем не менее, Майк Франц - защитник неплохой, но в то же время неоднозначный - отправил круглого в собственные ворота и сравнял счет умышленно для Бохума. После этого новоиспеченные подопечные Херрлиха разбегались, но уже в начале второго тайма Франц после подачи головой принес Айнтрахту победу - очередную победу при Михаэле Скиббе. Бохуму все труднее и труднее с турнирной точки зрения. Ниже только Герта... Ну а Айнтрахт про проблемы выживания в этом сезоне совсем не думает - тут уже еврокубки зовут! Малореально, но все-таки...

Вот и закончился очередной, 11 по счёту, тур немецкой Бундеслиги. Он подарил уйму захватывающих футбольных битвах в лучших немецких традициях.